Пошагово решить уравнение : - 3 - (-7y-1) = - (2y+5) + 12y (6-ой класс)

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:23
    0
    -3+7 у+1=2 у-5+12 у

    7 у-2 у-12 у=3-1+5

    -7 у=7

    у=7 у: (-7)

    у=-1
  2. 17 октября, 16:47
    0
    -3 - (-7y-1) = - (2y+5) + 12y

    -3 + 7 у+1=-2 у-5+12 у

    7 у + 2 у - 12 у = 3 - 1 - 5

    -3 у = - 3

    у = - 3 / (-3)

    у = 1