Синбад-мореход рассказал 8 истории про свои приключения на суше. Это в 3 раза меньше, чем истории про приключения на море. Сколько всего историй рассказал синдбад-мореход?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 08:08
    0
    8*3=24 истории - про приключения на море

    24+8=32 - истории всего
  2. 27 мая, 09:21
    0
    1) 8*3=24 (и.) - про приключения на море

    2) 8+24=32 (и.) - всего

    Ответ: 32 историй всего рассказал синдбад-мореход.