Караван верблюдов шёл в 1 й день 8 ч. со скоростью 9 км/ч, во 2 й день - 6 ч. со скоростью 8 км/ч, а в 3 й день-9 ч. со скоростью 7 км/ч. какое расстояние прошел караван за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:00
    0
    1) 8*9=72 км - прошёл караван за 1 ый день

    2) 6*8=48 км - прошёл караван за 2 ой день

    3) 9*7=63 км - прошёл караван за 3 ий день

    4) 72+48+63=183 км.

    Ответ: За три дня караван прошёл 183 км.