Караван верблюдов шел первый день 8 ч со скоростью 9 км/ч, во второй день-6 ч со скоростью 8 км/ч, а в третий день-9 ч со скоростью 7 км/ч. какое расстояние прошел караван за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:40
    +1
    1) 8*9=72 (км) - прошел караван за первый день

    2) 6*8=48 (км) - прошел за второй день.

    3) 9*7=63 (км) - прошел за третий день.

    4) 72+48+63=183 (км) - прошел караван за три дня.
  2. 9 июля, 23:36
    0
    (8*9) + (6*9) + (9*7) = 72+54+63=189 км за 3 дня