Было отремонтировано 29% всех станков цеха, после чего осталось ещё 142 станка. Сколько станков цеха

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:01
    0
    100% = x

    29% = x-142

    29x=100x-14200

    71x=14200

    x=200

    200 станков
  2. 22 декабря, 02:57
    0
    Это пропорция

    71%. 142

    100%. х

    х=142/71*100=200

    Ответ 200 станков