1. Было отремонтировано 29% всех станков цеха, после чего осталось еще 142 станка. Сколько станков в цехе?, 2. Цена товара повысилась с 240 р. до 252 р. На сколько процентов повысилась цена товара?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:03
    0
    1) 142-составляет 100-29=71 процент

    142*100/71=200 станков

    Ответ: в цехе 20 станков

    2) 252-240=12 р повысилась цена

    240:12*100=5%