У Юры и Димы было 26 бакуганов. у Юры на 6 шт меньше чем у Димы. сколько у каждого мальчика было бакуганов? решите задачу в 3 действия деление не проходили

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:27
    0
    x+6+x=26

    2x+6=26

    2x=20

    x=10

    10+6=16 бакуганов у Димы и 10 у Юры.
  2. 3 октября, 15:49
    0
    пусть х - бакуганы димы

    х+х-6=26

    2 х=26+6=32

    х=32/2=16 бакуганов у димы

    16-6=10 бакуганов у юры