Было отремонтировано 29% всех станков цеха, после чего осталось еще 142 станка. Сколько станков в цехе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:14
    0
    100-29=71% - столько % станковы осталось в цехе

    71% - 142 ст

    100 % - х ст

    х=142*100/71=200 ст - столько станков в цеху
  2. 22 февраля, 18:03
    0
    x - все станки

    100%-29%=71%

    71% - 142

    100% - х

    х=142*100/71=200

    Ответ: 200 станков в цехе