Синдбад-мореход рассказал 8 историй про свои приключения на суше. Это в 3 раза меньше, чем историй про приключения на море. Сколько всего историй рассказал Синдбад-мореход? С условием.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:43
    0
    На суше-8 ист

    на море-? в3 р б.

    8*3=24

    24+8=32 всего
  2. 29 марта, 14:55
    0
    1) 3*8=24 приключений на море

    2) 8+24=32 всего приключений