Синбад-мореход расскащал 8 историй про свои приключиния на суше. Это в 5 раза меньше, чем историй про приключений на море. Сколько всего историй рассказал Синбад-мореход?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:56
    0
    8*5=40

    40+8=48

    Ответ: 48 историй
  2. 4 апреля, 17:43
    0
    48 историй росказал симбад

    8*5 = 40 (ис) - на море

    40+8=48 (ис) все