решите уравнение

3,6/х - 1,2 = 7,8 / 6,5

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 22:12
    0
    Пропорцией: 3 (х-8) = 2 (х-6) 3 х-2 х=24-12 х=12
  2. 29 ноября, 22:46
    0
    Пропорцией: 3 (х-8) = 2 (х-6) 3 х-2 х=24-12 х=12