Составная задача по математике 1 класс. У Оли 10 пар обуви. Из них 4 пары сапог, 2 пары ботинок, 2 пары туфель, а остальные - босоножки. Сколько босоножек у Оли? как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:40
    0
    Легко, 1) 4+2=6 пар сапог и ботинок, 2) 6+2=8 пар сапог ботинок и туфель 3) 10-8=2 пар. Ответ: у Оли 2 пары басоножек из 10 пар обуви
  2. 4 апреля, 16:31
    0
    10-4-2-2=2 пары босоножек