На коробле Синдбад-мореход рассказал 8 историй про сои приключения. Это в 3 раза меньше, историй, рассказаных на суше. Сколько всего историй рассказал Синдбад-морехлд?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:45
    0
    1) 8 + 3 = 11 (р) - рассказал на суше.

    2) 8+11=19 (р)

    Ответ: 19 рассказов рассказал синбад мореход.