12 : х - 12 : (х + 1) = 1

уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:48
    0
    12 * (х+1) - 12 х=х²+1; ОДЗ; х²+х ≠х;

    12 х+12-12 х-х²-1=0 1) х ≠ 0

    -х²-х+12=0 2) х+1 ≠ 0

    х²+х-12=0 х ≠ - 1

    Д=1-4 * (-12) = 1+24=25

    х = (-1+5) / 2=2; х = (-1-5) / 2=-3

    Ответ: 2; - 3.