В палатку привезли 4 мешка гречневой крупы и 3 таких же мешка риса. Всего привезли 280 кг крупы. какова масса одного мешка

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:38
    0
    1) 4+3=7 мешков всего

    2) 280:7=40 кг в 1 мешке
  2. 8 ноября, 00:00
    0
    280 : (4 + 3) = 280 : 7 = 40 (кг)

    Ответ 40 кг