Периметр прямоугольника равен 30 см, его стороны относятся как 2:3. Определите его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:00
    0
    (2x+3x) * 2=30

    5x=15

    x=15/5

    x=3

    1 сторона равна 6, 2 сторона равна 9

    S=6*9=54 cм^2