Расстояние между двумя домами 540 м. Из первого дома вышел Асет. Через 9 минут. он был у второго дома. На обратном пути он ходил на 15 м./мин медленнее. Сколько ему осталось пройти на обратном пути через 8 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:41
    0
    540:9=60 м/мин скорость Асета

    60-15=45/мин скорость на обратном пути

    45*8=360 с он прошел

    540-360=180 м ему осталось пройти