Расстояние между двумя домами 540 метров из первого дома вышел Асет ... Через 9 минут он был у второго у второго дома на обратном пути он ходил на 15 м/мин медленный сколько ему осталось пройти на обратном пути через 8 минут

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:50
    0
    1) 540:9=60 м/мин - скорость Асета

    2) 60-15=45/мин - скорость на обратном пути

    3) 45*8=360 с - он прошел

    4) 540-360=180 м - ему осталось пройти