Задача в палатку привезли 4 мешка с гречневой крупой и 3 таких же мешка с рисом. всего привезли 280 кг крупы. какова масса одного мешка крупы?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:26
    0
    Если привезли 3 мешка с рисом и 4 с гречкой, то всего мешков будет 7.

    Пусть вес 1 мешка равняется х

    Составляем уравнение:

    4 х + 3 х = 280

    7 х = 280

    х = 40 (кг) - масса одного мешка

    Ответ: 40 кг
  2. 5 июня, 09:06
    0
    540:9=60

    60*4=240

    60*5=300

    Ответ: В первую неделю 240 кг, а во 2 300 кг1) 4+5=9 (мешков) привезли за две недели. 2) 540 : 9 = 60 (кг) было в каждом мешке. 3) 60 х 4 = 240 (кг) привезли в 1-ую неделю. 4) 60 х 5 = 300 (кг) привезли во 2-ую неделю. Ответ: 240 кг - 1-ая неделя; 300 кг - 2-ая неделя.