Найдите длинну отрезка РК, если Р (2; 8) К (-6; 2)

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:12
    0
    Расстояние между двумя точками можно рассчитать по формуле:

    PK = корень ((Kx-Px) ^2 + (Ky - Py) ^2)

    PK = корень ((-6-2) ^2 + (2-8) ^2) = корень (64+36) = корень (100) = 10
  2. 20 февраля, 13:53
    0
    |PK| = √ ((-6-2) ² + (2-8) ²) = √ (64 + 36) = √100 = 10

    Ответ: 10