Выразить в сантиметрах

1 м=

1 дм=

10 мм=

3 м=

5 дм=

70 мм

1 м 38 см

3 дм 8 см

38 мм

2 м 60 см

10 дм

94 мм

Выразить в метрах

100 мм

500 см

10 дм

30 дм

Задача

Длина прямоугольник равна 8 см, а ширина 60 мм. Вычислить периметр и площадь этого прямо угольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:31
    0
    Выразить в сантиметрах 1 м=100 см

    1 дм=10 см

    10 мм=1 см

    3 м=300 см

    5 дм=50 см

    70 мм=7 см

    1 м 38 см=138 см

    3 дм 8 см=38 см

    38 мм=3 см8 мм

    2 м 60 см=260 см

    10 дм=100 см

    94 мм = 9 см 4 мм

    Выразить в метрах

    100 мм=0,1 м

    500 см=0,5 м

    10 дм=1 м

    30 дм = 3 м

    Задача:

    60 мм=6 см

    Р = (8+6) * 2 = 28 см

    S=8*6=48 см^2