Длинна отрезка АВ равна 33 см точка С делит его на два отрезка АС и СВ. 40% отрезка АС равны 1/3 отрезка СВ. найдите длинну отрезка АС

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:59
    0
    1) 40% : 1/3 = 40%*3=120% (составляет орезок СВ от отрезка АС или отрезок СВ длиннее на 20% отрезка АС) ; 2) АВ 33 см = СВ120% + АС100% = 220% (Длинна отрезка АВ в%).3) 33 см это 220%. а х это 100%; х=33*100:220=15 см (х-это длинна отрезка АС в см). Ответ: длинна отрезка АС = 15 см.