Решите уравнение: 1-x/2 - 2 (3-4 х) - 6,5 (х-1) = 2 х "1-х/2 - это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:20
    0
    (1-х) / 2-2 (3-4 х) - 6,5 (х-1) = 2 х

    (1-х-4 (3-4 х) - 13 (х-1) - 4 х) / 2=0

    (1-х-12+16 х-13 х+13-4 х) / 2=0

    (2-2 х) / 2=0

    (2 (1-х)) / 2=0

    1-х=0

    х=1

    (1-1) / 2-2 (3-4) - 6,5 (1-1) = 2

    -2 * (-1) = 2

    2=2