Найдите значения выражений, если a=20, b=4: 3*a, a:b, (30-a) * 8, a*b+a, (a+52) : 9, a:b-b, a*5-100, a:b+a*b

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:23
    0
    3*20=60 20/4=5 (30-20) * 8=80 20*4+20=100 (20+52) / 9=8 20/4-4=1 20*5-100=0 20/4+20*4=85
  2. 17 февраля, 09:53
    0
    1) 3*20=60

    2) 20:4=5

    3) (30-20) * 8=80

    4) 20*4+20=100

    5) (20+52) : 9 = 8

    6) 20:4-4=1

    7) 20*5-100 = 0

    8) 20:4+20*4 = 85