На сколько кубических сантиметров изменится объём прямоугольного параллелепипеда со сторонами 8 см, 10 см и 12 см, если каждую его сторону уменьшить в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:03
    0
    V=a*b*c

    a=8 см, b=10 см, c=12 см

    V=8*10*12=960 (см³)

    a₁=a/2, a₁=4 см

    b₁=b/2, b₁=5 см

    c₁=c/2, c₁=6 см

    V₁=a₁*b₁*c₁

    V₁=4*5*6=120 (см³)

    V-V₁=960-120=840

    ответ: объем уменьшится на 840 см³