Периметр прямоугольника 24 см длина 8 см Найдите ширину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:15
    0
    у прямоугольника две пары равных сторон, т. е. две ширины и две длины

    Периметр 24 см, из него вычитаем две длины 24-8-8=8 см - это мы узнали две ширины

    8:2=4 см - ширина прямоугольника
  2. 1 февраля, 10:23
    0
    1) (24 - (2*8)) / 2 = (24-16) / 2=4 см