Отцу и сыну вместе 36 летчерез три года отец будет в 5 раз старше сына сколько им сечас

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:20
    0
    Сыну Х

    отцу 3 Х

    х + 3 х = 60

    4 х = 60

    х = 60/4

    х = 15

    сыну 15 лет

    15*3 = 45 (лет) отцу

    Ответ: 15 и 45 лет

    Я надеюсь что помогла)))