В 3 ларька привезли 18 ящиков капусты, сколько ящиков капусты привезли в каждый ларек, если извесно что в первый и второй привезли 13, а в первый привезли столько сколько в третий?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:07
    0
    Значит во общем в 3 ларьках 18 ящиков, сказано что в 1 и во 2 13 значит 18 надо отнять 13 и это будет 5 ящиков в 3 ларьке и это значит в 1 тоже 5 ящиков а во 2 8 потому что 13-5=8
  2. 25 сентября, 17:02
    0
    1) 18-13=5 (я) - в третий ларёк

    2) 18:3=6 (я) - в первый ларёк

    3) 13-6=7 (я) - во второй

    Ответ: в первом ларьке 6 ящиков, во второй ларёк 7 ящиков, в третий ларёк 5 ящиков