Детская площадка прямоугольной формы имеет длину 18 м ее ширина короче длины на 4 м чему равна длина забора вокруг этой площадки

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:14
    0
    Длина забора будет равна периметру детской площадки. Периметр - это сумма длин всех сторон.

    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    а = 18 (м) - длина площадки; b = 18 - 4 = 14 (м) - ширина площадки

    Р = (18 + 14) * 2 = 32 * 2 = 64 (м) - периметр детской площадки

    Ответ: длина забора 64 м.
  2. 15 апреля, 20:11
    0
    Решение

    Р=2 (а+в)

    2 (18 + (18-4)) = 64