Решите уравнение х+15/4 - 21/х+2=2

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:12
    0
    (х+15) / 4 - 21 / (х+2) = 2

    (х+2) (х+15) - 21*4=2*4 (х+2)

    х²+17 х+30 - 84=8 х+16

    х²+9 х - 70=0

    D=9²+4*70=361=+-19²

    х1 = (-9-19) / 2 = - 14

    х2 = (-9+19) / 2=5