Запишите произведениий одинаковых множетелей в виде 360 степени

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:56
    0
    Видимо, сначала, надо 360 разложить на множители.

    360 = 4*9*10 = 8*9*5 = (2*4) * (3*3) * 5

    Если надо представить число а в 360 степени, то

    a^360 = a^2*a^2*a^2*a^2*a^3*a^3*a^3*a^5