Решить задачу с вопросами. В3 магазина отправили 5 т картофеля. В первый магазин отправили 1870 кг картофеля, во второй - в 2 раза меньше, чем в первый. Сколько кг картофеля отправили в третий магазин? Пример

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:40
    0
    1870:2=935

    5000 - (1870+935) = 2195
  2. 15 апреля, 07:41
    0
    1) 5000-1870=3130

    2) 1870:2=935

    3) 3130+935=4065

    4) 5000-4065=935 (кг) отправили в 3 магазин

    5 т=5000 тыс кг