Решить задачу с вопросами. В 3 магазина отправили 5 т картофеля. В первый магазин отправили 1870 кг картофеля, во второй - в 2 раза меньше, чем в первый. Сколько кг картофеля отправили в третий магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:57
    0
    1870:2=915 (кг) - во втором ящ.:в1 т=5000 кг.; 1870+915=3785 (кг) в1 и2 магазин; 5000-3785=1300 (кг) ; ответ: 1300 кг отправили в 3 магазин
  2. 21 ноября, 12:04
    0
    1870:2=935 (кг) 2 магазин

    1870+935=2805 (кг) в 2 магазина

    5000-2805=2195 (кг) в 3 магазин