Столяр и его помощникдолжны сделать 217 рам. Столяр в день делает 18 рам, а его помощник - 13. Сколько рам им останется сделать после двух дней работы? Четырёх дней работы? Семи дней работы?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:21
    0
    1) 217 - (18+13) = 176 - после 1 дня.

    2) 176 - (18+13) = 145 - после 2 дней

    3) 145 - (18+13) = 114 - после3 дней и. т. д.
  2. 10 августа, 22:05
    0
    18*2=36

    13*2=26

    36+26=62

    217-62=155 рам

    Ответ 155 рам