Решите систему:

(2x+4) ^2=3y

{

(4x+2) ^2=3y

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:51
    0
    (2x+4) 2 = (4x+2) 2

    4x2+16x+16=16x2+16x+4

    4x2+16=16x2+4

    16=16x2+4-4x2

    16=12x2+4

    16-4=12x2

    12=12x2

    1=x2

    x=±1