Спортсмен за 10 с пробежал 2/5 всей дистанции. За какое время он может пробежать всю дистанцию?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 09:40
    0
    10 с = 2/5 значит 10 : 2 = 5 получаем за сколько секунд он пробегает одну пятую, 5 x 5 = 25. Ответ: за 25 с
  2. 19 июня, 12:17
    0
    Если 10 сек это 2 части от всего времени, то 5 сек 1 часть от всего времени->5*5=25