Спортсмен за 10 с пробежал 1/24 всей дистанции. За какое время спортсмен может пробежать всю дистанцию. Помогите прошу!

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:10
    0
    Всю дистанцию примем за Х. Составим уравнение:

    1/24 * Х = 10

    Х = 10 : 1/24

    Х = 10 * 24

    Х = 240

    Ответ: длина дистанции равна 240 м.
  2. 16 августа, 23:09
    0
    10:1/24=10*24/1=240

    240*1/24=10

    10*10=100 секунд