Если к неизвестному числу прибавить 3/4 (дробь) его да еще 30, то получится 240. Найдите неизвестное число.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 08:20
    0
    X+3/4x+30=240

    1 3/4x=210

    x=210/7/4=210*4/7=120

    x=120
  2. 18 сентября, 10:02
    0
    Х+3/4 х+30=240

    1 3/4 х=210

    Х=210:7/4=210*4/7=120

    Х=120