Задание: Вынесите общий множитель за скобки:

Примеры

7 а+7*3

16*5+5 а

14 с-14*3

8 в-8*5

6 а+6*3+6 в

9 а+9 в-9 с

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:08
    0
    7 а+7*3=7 * (а+3)

    16*5+5 а = 5 * (16+а)

    14 с-14*3=14 * (с-3)

    8 в-8*5=8 * (в-5)

    6 а+6*3+6 в = 6 * (а+3+в)

    9 а+9 в-9 с = 9 * (а+в-с)
  2. 19 июля, 23:09
    0
    7 (а+3)

    5 (16+а)

    14 (с-3)

    8 (в-5)

    6 (а+3+в)

    9 (а+в-с)