Здравствуйте! Учусь в колледже на 2-ом курсе, вообщем по всем хорошист. Только по математике чуточку (полностью) тупой. Прошу вашей помощи.

cos (x+П/2) = cos П/6

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:12
    0
    cos (x+П/2) = cos П/6

    cos (x+П/2) = √3/2

    x+П/2 = + - arccos√3/2+2 ПN; N принадлежит Z

    x+П/2 = + - П/6+2 ПN; N принадлежит Z

    x = + - П/6-П/2+2 ПN; N принадлежит Z

    x = + - - П/3+2 ПN; N принадлежит Z

    Ответ: + - - П/3+2 ПN; N принадлежит Z