3 (х+6) = х+2 (х+9)

Решите уравнение!

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:37
    +6
    3 (х+6) = х+2 (х+9)

    3x + 18 = x + 2x + 18

    3x - x - 2x = 18 - 18

    0x = 0

    x = бесконечное количество чисел (любое число)