Собственная скорость катера равна 15 км/ч, скорость течения реки-3 км/ч. Катер проплыл 36 км по течению реки и 48 км - против течения. Какое время было затрачено на плавание?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:01
    0
    15+3=18 (км/ч) скорость по течению

    15-3=12 (км/ч) скорость против течения

    36:18=2 (ч) плыл по течению

    48:12=4 (ч) плыл против течения

    2+4=6 (ч)

    Ответ: затрачено 6 часов