Решите уравнение:

2 (*5 х-3) + 3 * (2 х+1) = 16

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:54
    0
    10 х-6+6 х+3-16=0

    16 х-19=0

    16 х=19

    х=19/16=1 3/16
  2. 24 сентября, 17:26
    0
    10 х-6+6 х+3=16

    10 х+6 х=16+6-3

    16 х=19

    х=19/16

    х=1 3/16