Сумма двух чисел равна 140. Найти эти числа если 8% первого числа равны 6% второго.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:10
    0
    Обозначаем числа за х и у. Из условия следует что х+у=140

    0.08 х=0.06 у; откуда 8 х=6 у; х=3/4 у

    3/4 у+у=140→7/4 у=140→у=80

    отсюда х=140-60=80

    Значит, числа 60 и 80 равны.
  2. 10 февраля, 12:22
    0
    60 и 80, 60/100%=0.6 на1%

    80/100%-0,8 на1%

    0,6*8=0,8*6=

    4.8=4,8