В будние дни билет в кино стоит 300 р, а в выходные дни цена на 30% выше. Семья из двух человек покупает два билета по сеанс в воскресенье. Сколько денег им придется заплатить?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:22
    0
    1) 300 : 100 * 30 = 90 (руб) - 30% от 300 рублей.

    2) 300 + 90 = 390 (руб) - цена билета в выходные.

    3) 390 * 2 = 780 (руб) придётся заплатить семье из двух человек за билеты в выходные.

    Ответ: 780 рублей.