Коса Златовласки в 3,5 раза длиннее бороды Черного Короля. Найдите длину косы Златовласки и длину бороды короля, если борода короче косы на 32 дм. 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:16
    0
    32 дм5 см=325 см

    х см-борода

    3,5 х-коса

    Решение:

    1) 3,5 х=х+325

    3,5 х-х=325

    2,5 х=325

    х=325:2,5

    х=130

    итак, 130 см-борода

    2) 130+325=455 см-коса