Коса в 3.5 раза длиннее бороды, найти длину косы и длину бороды, если борода короче косы на 32 дм5 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:44
    0
    Пусть х длина бороды

    3,5 х коса

    Уравнение

    3,5 х=х+325

    3,5 х-х=325

    2,5 х=325

    х=130 см длина бороды

    Значит коса будет

    130 см (13 дм) + 325 см (32 дм 5 см) = 455 см (45 дм 5 см)