Коса Златовласки в 3,5 раза длиннее бороды Короля. Найдите длину косы Златовласки и длину бороды короля, если борода короче косы на 32 дм 5 см Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:25
    0
    Пусть х (см) - длина бороды Короля, тогда (х*3,5) - длина косы Златовласки. По условию задачи борода короче косы на 32 дм 5 см. Составим уравнение.

    (32 дм 5 см=325 см)

    3,5 х=х+325

    2,5 х=325

    х=325:2,5

    х=130

    130*3,5=455 (см)

    Ответ: длина косы Златовласки 455 см. (45 дм 5 см)

    Проверка:

    3,5*130=130+325

    455=455
  2. 5 июня, 11:42
    0
    3.5 х-х=325

    2.5 х=325

    х=325:2.5

    х=130 см (13 дм) - борода Короля.

    3.5 х=3.5*130=455 см (45 дм 5 см) - коса Златовласки.