Помогите решить

Коса Златовласки в 3,5 раза длиннее бороды Чёрного Короля. Найдите длину косы Златовласки и длину бороды короля, если борода короче косы на 32 дм 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:35
    0
    Коса Златовласки - х

    Борода Черного Короля - у

    3,5 у=х

    х-у=325

    3,5 у-у=325

    2,5 у=325

    У=130 х = 3,5*130=455

    Ответ: коса - 455 см, борода - 130 см

    Помогла? Благодори!