4/15+x:5/16=1 7/15 решительно уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:20
    0
    4/15+x:5/16 = 1 7/15

    x:5/16 = 1 7/15 - 4/15

    x:5/16 = 1,2

    16 (x:5) / 16 = 1,6 * 2

    x:5 = 3,2

    x = 3,2*5

    x = 16

    Ответ: 16